Модельный ряд Great Wall

Отзыв о Great Wall Hover 2008 года

Автомобиль: Great Wall Hover 2008 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 26000 км, двигатель - 2.4 бензин, комплектация - супер люкс
Автор: Сергей Викторович (Украина, Луганск)   27.02.2010

Владею автомобилем 1, 5 года, за это время впечатления только положительные. Отличный автомобиль для дома и семьи. Комфортабельный, стильный, надёжный друг и трудяга. За всё время эксплуатации ни одного отказа ни в чём. Проходимость просто супер, дорогу держит отлично. На полном приводе по гололёду идёт как привязаный. В некоторых местах вылазил там, где L-200 со своей "умной" трансмиссией садился на мосты. Динамика разгона приемлемая, но естественно чуть хуже чем у седана. По трассе легко держит скоростной напор в 170 км. Расход топлива зависит от стиля езды, но при грубом сравнении можно сказать, что равен показателю скорости делённому на 10.Очень лёгок в управлении. Высокая посадка позволяет "с высока" контролировать ситуацию на дороге. Материалы отделки салона качественные - без вони и посторонних запахов, в салоне тихо - "сверчки" отсутствуют. То, что говорят о китайских машинах- ни коим образом не относится к Ховеру. Очень лёгкий и стабильный запуск двигателя в мороз. Машина "живёт" на открытой стоянке уже вторую зиму, езжу практически каждый день не взирая на градусник - за две зимы ни разу не подвела.

Плюсы автомобиля: Как в рекламе "шевролета" - "один большой +". Лично меня устраивает полностью и по всем параметрам.

Минусы автомобиля: За всё время эксплуатации не обнаружил ни одного.

Совет покупателю: Если нужен хороший семейный автомобиль для активного отдыха и путешествий, то выбрав Ховера - ни о чём не пожалеете. Он ни в чём не уступает именитым брендам (разве, что только в престижности).

виктор

согласен свами на все 100% . Единственное ,, НО,, отсутствие блокировки, мп 3 и на мой взгляд нужна шумка чуть лучше . А так конечно очень даже ничего. Мне очень нравится и всем сомнивающимся рекомендую.

Как дополнительная опция за 14 - 12 тыс. рублей, устанавливается самоблокирующийся (70 на 30) дифференциал заднего моста производства Нижний Новгород. Сам себе не ставил, но отзывы слышал очень хорошие. Так, что при желании за умеренную плату можно очень даже неплохо доработать своего "хорька" и машина будет - бомба!!!

пупс

бомба будет если его взорвать

Кто из оф.диллеров продаёт данный автомобиль сейчас в Киеве? На сколько я знаю поставки его прекратились в августе 2009г!?

Сейчас Ховер в официальной сети нигде не продаётся - только на вторичном рынке. С началом мирового кризиса и ростом курса доллара, стоимость нового Ховера приблизилась к двумстам тысячам гривен. Соответственно - за эту цену его брать никто не будет, по-этому поставки и прекратили. В настоящее время "Атлант-М" пытается договорится с китайцами об отпускной цене машины. Ежели консенсус будет достигнут, то со второй половины года обещают возобновить поставки Ховеров в Украину.

Серж

а на сколько хватит машины для киева при аккуратном использовании ?

Тест-драйв Great Wall Hover: Стиляга из Поднебесной
Стиляга из Поднебесной

Какие ассоциации у вас вызывает словосочетание «китайский автомобиль»? Скорее всего, это нечто, объединившее в себе необъединимое. Например: большой и дешевый или яркий и невыразительный. Обычно это сочетание контрастов дополнено низким качеством сборки, а также неопределенностью с сервисом и запчастями.