Модельный ряд Great Wall

Отзыв о Great Wall Hover 2008 года

Автомобиль: Great Wall Hover 2008 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 2800 км, двигатель - 2.4 бензин, комплектация - стандарт
Автор: Вячеслав (Украина, Киев)   13.02.2009

Привет всем. Рискнул опробовать творение китайского автопрома - и должен сказать, что первые впечатления об авто самые благоприятные. Покупал авто новое, в автосалоне на ул. Ирпенской, г. Киев. Начитался кучу отзывов о Ховере в Инете, кстати говоря, в основном положительных. Для справедливости суждений хочу указать главное - пробег на сегодня всего лишь 2 800 км.

Плюсы автомобиля: Настоящий рамный джип с раздаткой, с пониженным рядом. Постоянный привод задний, подключаемый - полный. Умеренный расход по городу - около 12 л\100км. Отличная штатная всесезонка Гудиер - тихая, мягкая и снег гребет нормально. Пока ничего не стучит и в салоне не гремит, даже удивительно как-то.

Минусы автомобиля: Не хватает мощности двигателя на низах, после 70 км\час авто преображается и ведет себя супер. Немного глючит датчик температуры салона климат-контроля, всю зиму езжу с выставленной температурой +29,5 - нормально, тепло. Если выставить +22 - салон прогревается недостаточно. Больше минусов пока не замечено.

Совет покупателю: Кто раздумывает - советую покупать однозначно. Почитайте отзывы в Инете. Я пока очень доволен.

Моня

Хочете реальну відповідь? Даю: Які гроші така машина, а ви думайте!

Валерий

Не надо наговаривать на этот танк! Такие плюсы как рамная конструкция и жесткий полный привод - где ещё найдешь за такие юани (UAH)!

пупс

Патр намного надежней да и покрепче Кстати он больше на танк похож

юрий

машина отличная. Пробег 20 000 км жалоб нет

Алек

ролики фигня. а вообще китайцы его передерли с Isuzu Axiom

sas

прошел 18500 км. за 6 месяцев, начиная с Абхазких гор заканчивая зимним снегопадом на нерасчищеной дороге по капот снега, машиной доволен, глобального рейка дворников крякнула и радиатор потек заменили по гарантии, проходите ТО своевременно и все ОК

пупс

ну не по капот!? ну правда же?

Митя Ко

Выезжал с дачи (глина, дождь, подъем-спуск, ок 30*, крен ок. 10*) прошел Ховрик. Испытывал на мокрой траве до 40* подъем, идет (полный пониженный). Что плохое 1: - Азиа-авто боле не существует , продано ок. 600 автомобилей. Где обещанная гарантия, где сервис??? Что плохое 2: - Не покупайе ноутбук ASUS 50 S - редкое г****но.

ыы да асус не надо))

ввс

а че, ноут в комплекте предлагают?)

Тест-драйв Great Wall Hover: Дежа-вю
Дежа-вю

Cкрестив легковой автомобиль с грузовиком, китайцы получили уникальный кроссовер – современный снаружи, но отвечающий самым потаенным чаяниям любителей ретро внутри. Где-то я это уже видел... Облазив вдоль и поперек салон «Ховера», открыв капот, я не мог избавиться от ощущения, что не только ездил, но и...